Главная » Фильмы » Документальный

Рецензия Барака



Перед нами очередной пример популярного в последнее время повторного кинопроката. Впрочем, «Барака» совсем не похож на привычные художественные фильмы, являя собой документальный фильм с соответствующим музыкальным сопровождением без единого слова. В фильме отсутствуют не только диалоги, но и закадровый голос с сюжетом. Авторы взамен предлагают логичную последовательность кадров из самых отдалённых мест на планете, кинематографическим языком рассказывающих о развитии цивилизации, духовном начале, неминуемом стыке культур и необходимости помнить о важности природы и её сокровищ.

Слово «Барака» можно перевести с персидского как «благодеяние», «блаженство». В одноименном киноопусе съемки промышленных объектов, огромных мегаполисов и запруженых улиц чередуются с молитвами в разных точках земного шара — от буддистских храмов до православных церквей, мечетей и ритуальних обрядов аборигенов Африки и Австралии. Философский и визуально насыщенный фильм продвигает мысль о том, как важно единение с природой, поскольку жизнь в цивилизации летит стремительно быстро и большинство людей к сожалению не замечает красоты на всей планете.

Фильм «Барака» в своё время был снят за 14 месяцев в 24 странах. Режиссёр проекта Рон Фрике («Самсара») раньше работал оператором на «Койаанискаци» (1982) у Годфри Реджио, у котрого почерпнул приёмы нового поджанра документального кино — многосмысленные зарисовки пейзажей и городов под музыку без единого слова. Лента примечательна тем, что снималась на супердорогую широкоформатную камеру TODD-AO 70 mm, для которой Фрике разработал специальную компьютерную систему, позволяющую снимать растянутые по времени кадры.


Как скачать бесплатно Рецензия Барака без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Рецензия Барака без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Рецензия Барака Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Рецензия Барака по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости:
Всего комментариев: 0