Главная » Фильмы » Сериал

Интервью с Вин Судом о сериале Убийство - 5 сезон - Финал


Интервью с Вин Судом о сериале Убийство - 5 сезон - Финал

"Убийство" post mortem: продюсер Вина Суд о "той самой" последней сцене, поцелуе, которого не было, о свадьбе, которую мы не увидели и... о 5-ом сезоне?

Сейчас вы уже, наверное, во всю подсели на финальный сезон "Убийства", который идет на Netflix, и, без сомнений, задаётесь обширным спектром мучительных вопросов. (Если вы всё еще в процессе ознакомления с шести-эпизодной лебединой песней шоу, оставьте эту статью в закладках, прочтёте, когда досмотрите.)

Так вот, у нас тоже были вопросы. Много вопросов. Про последнюю сцену. Про слухи о поцелуе. Про неожиданное камео. Про возможный пятый сезон. На все эти вопросы нам ответила создательница шоу, Вина Суд.

Вопрос: Вы с самого начала задумывали, что Линден и Холдер в итоге станут парой?

ВС: Вариантов развития отношений между Линден и Холдером была масса. Именно этот вариант мы начали подробно прорабатывать в начале четвертого сезона, и нам показалось, это будет верно. С самого начала я знала, что лично для Сары всё должно окончиться нелёгким для нее покоем, принятием мира, где нет плохих и хороших людей. Тем, что она заключит перемирие между тем миром, который её окружает и тем миром, каким она хотела бы его видеть. И я всегда знала, что её внутреннее путешествие - это прийти в итоге к этому миру. Холдер говорит ей: "Перед тобой не мертвец, не призрак", и это внезапное откровение для неё - вот человек, который есть в её жизни, и он стоит рядом, - инстинктивно я всегда понимала, что к этому она и придёт, хотела её провести этим путем с самого начала. И с самого начала я не ставила условие, что это обязательно должен быть Холдер. Но осознание того, что открывается перед ней, ощущение жизни в эту самую минуту, красоты жизни, - именно с таким мироощущением я хотела оставить её в конце. Именно поэтому одним из постоянно повторяющихся образов в сериале стал визуальный образ из титров, где она стоит на фоне прекрасного городского пейзажа. Этот образ в ходе истории изменил своё значение. В начале истории для неё это был город мертвых, а в конце стал городом живых. Именно там ей и место.

Вопрос: То, что она смогла обрести внутренний покой, помогло ей открыться для романтических отношений с Холдером?

ВС: То, что она нашла правду в жизни и перестала убегать. Линден постоянно бегала. От всего убегала, в поисках лучшей жизни. А в конце она говорит Холдеру: "Это мой дом. Ты - мой дом. Ты мой лучший друг."

Вопрос: Вы с самого начала задумывали пятилетний скачок во времени?

ВС: Я знала, что мы завершим сюжетную линию сезона, а потом вернёмся через пять лет, завершить линию Линден и Холдера. Завершить сериал просто раскрытием дела и тем, что Линден опять убежит - не вариант. Это было бы повторение пройденного. В конце я всегда видела расстановку точек между Линден и Холдером. Финальный момент, когда она всё же возвращается, для меня словно бы финальный акт оперы. Если и был вариант, которым мы бы точно не закончили историю, это вариант, где она бы оставила Холдера, уехала из Сиэтла и не вернулась. Это была бы совершенно другая концовка для героини. И так она бы никогда не обрела покой.

Вопрос: Вы были на площадке, когда снимали последние сцены с Мирей и Джоэлем?

ВС: Да. Самый последний кадр, что вы увидите, это самое последнее, что мы сняли. Его и прорабатывали с расчетом, что это будет наш последний кадр. И для Мирей, для меня, для Джоэля, для всей команды это был период на грани слёз. Для всех нас это было тяжело, мы ведь стали семьёй, полюбили этих персонажей.

Вопрос: Мирей и Джоэль обсуждали то, чем всё закончится?

ВС: Нет, не обсуждали. В самом начале работы над последним сезоном я села поговорить с Мирей и рассказала ей, как закончится её история. Она не сказала ни слова. Она сидела молча, а по щекам лились слёзы. Потом она посмотрела на меня и говорит: "То, что нужно. Она этого заслуживает." Потом я отдельно поговорила с Джоэлем, он тоже прослезился и сказал: "Давай не будем это больше обсуждать. Сохраним до конца, чтоб не расплескать." И вот, в день съёмок они оба чувствовали, что, наконец, раскрывают правду о своих персонажах. И у них вышло очень красиво. Все, разумеется, очень нервничали перед съёмками этой сцены. Во время репетиций и установки света стояла тишина. А когда съёмки закончились, все принялись плакать и обниматься.

Вопрос: Ходит слух, что вы отсняли сцену с поцелуем, но не взяли её в финальный монтаж. Это правда?

ВС: Поцелуй мы не сняли. Я никогда не хотела снимать поцелуй. Это было бы слишком "в лоб". Но так случилось, что Джонатан Демме - режиссер финального эпизода - отснял для концовки очень красивый пролет камеры, который я в итоге решила не использовать. Снимали краном: камера шла за Холдером, который шёл навстречу Линден, и как раз перед тем, как он до нее доходит, камера медленно поднималась взять панораму. И вот кран с камерой улетает, поднимается над рекой и захватывает прекрасный городской пейзаж, но Джоэлю и Мирей никто не давал команду "Снято!", он всё так же шёл ей навстречу, они смотрели друг на друга, а потом... Они просто не знали, что им дальше делать. [смеётся] И поцеловались! И самое смешное, все облепили монитор, который показывал, что снимает кран, и единственные, кто видел, что тем временем делали Мирей и Джоэль, были мой продюсер, Кристен Кампо, и супервайзер сценария. И Кампо меня тычет: "Смотри! Смотри!" А я: "Мне некогда, я в монитор смотрю!" Так что, поцелуя я так и не увидела, но он был.

Вопрос: То есть, Линден и Холдер, наконец, поцеловались, и вы этого не сняли?

ВС: Нет, не сняли. [смеётся]

Вопрос: Да, смешно. Ладно, перейдём к следующей теме. Возвращение Билли Кэмпбелла в роли мэра Ричмонда было неожиданным и приятным сюрпризом. Как так вообще вышло?

ВС: Для меня было совершенно логичным, что человек, который в конце выбьет из под ног Линден землю, будет именно тот, кто стал ее немезидой. Оба они начинали своё путешествие в шоу, как люди, которые хотели добра и пытались его добиться. Но он перешёл на тёмную сторону. И, вместо того, чтобы эти новости ей сообщал какой-нибудь неизвестный нам лейтенант или сержант, я подумала, будет совершенно складно, если это сделает мэр. Язвительно, смакуя каждое слово. И мы позвонили Билли, сказали, что будем рады, если он сможет приехать, на что он ответил: "Скажите, когда."

Вопрос: Почему такой неглупый человек, как Линден, возвращается на место преступления, чтобы избавиться от важной улики? Я говорю о сотовом телефоне и доме на озере.

ВС: Человек творит много глупостей после того, как совершит преступление. Все мы ошибочно считаем себя Шерлоками Холмсами и Агатами Кристи, но когда переживаешь такое на своём опыте, когда захлестывают эмоции, - что, очевидно, случилось с ней - совершаются совершенно дурацкие поступки. Для неё возвращение на озеро было словно бы некой точкой в эмоциональном плане. Для неё это было прощание. Ведь, в конце концов, она любила этого человека. Долго и очень глубоко любила. А потом убила. Возненавидела. До отвращения. И вот в ядовитых парах всех этих эмоций она и оступилась.

Вопрос: Та же история с Холдером. Как он сам очень отчетливо дал понять Линден, он многое потеряет, если всплывёт правда о Скиннере. И при этом практически сознаётся в содеянном на встрече анонимных наркоманов. Как-то это спустя рукава.

ВС: В жизни, - вам это расскажет любой коп, - человеку очень хочется выговориться. Мы ведь по натуре своей социальные существа. Обычные люди, которые когда совершают что-то плохое, мучаются виной и совестью, хотят обо всём рассказать, чтобы объясниться, проговорить, зачем они сделали то, что сделали. Оба персонажа повели себя так, как ведут себя в жизни преступники. Так что, да, оба они поступили глупо.

Вопрос: Чем бы закончилась сцена, когда Линден преследует дочку Скиннера на велике, не останови её машина?

ВС: Мне кажется, Линден в самый последний момент остановилась бы сама и не стала бы давить Бетани. На протяжении всего сезона мы наблюдаем, как оба, Линден и Холдер, доходят до черты и возвращаются назад; в свете того, что они столкнулись с совершенно новой и непривычной для себя ситуацией, их захватили тёмные эмоции, которым они не поддавались прежде. Но я верю, что она никогда бы не убила ребёнка. Она просто не такой человек. Но, разумеется, для неё смотреть, как этот ребенок, это повисшее в воздухе существо, преследует и терзает её, и чем дальше, тем страшнее - подобно агонии, и, конечно, соблазн для Линден избавится от мучителя есть.

Вопрос: Холдер и Кэролин всё же поженились?

ВС: Да, и быстро развелись. [смеётся] Они просто разного поля ягоды. А вот они с Линден - одного.

Вопрос: За убийство семьи Стэнсбери всё же ответил Кайл или вину взяла на себя полковник Рэйн?

ВС: Кайл.

Вопрос: Прежде вы уже говорили мне, что четвёртый сезон - это однозначный финал. Но Холдер и Линден всё ещё живы. И один из наших читателей предложил такой вариант - страшное убийство, например, дочери Холдера, послужило бы мотивом для них обоих вернуться на прежнюю работу...

ВС: [смеётся] Путь героини окончен. Она нашла то, что так долго искала. И это конец всей истории.

Перевод: Татьяна Омельченко


Как скачать бесплатно Интервью с Вин Судом о сериале Убийство - 5 сезон - Финал без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Интервью с Вин Судом о сериале Убийство - 5 сезон - Финал без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Интервью с Вин Судом о сериале Убийство - 5 сезон - Финал Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Интервью с Вин Судом о сериале Убийство - 5 сезон - Финал по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости:
Всего комментариев: 1
tai kaip cia siustis blet :D