Главная » Файлы » Детектив

1 2 3 ... 30 31 »

А что вы знаете о человеке с которым, предположим вы живете уже несколько лет? Видимо большинство людей еще после первого года ответят - все. Но вот в Изчезнувшей, Дэвид Финчер в своей излюбленной манере создания загадок и построения хронологии фильма пытается достать несколько скелетов из большого шкафа прошлой жизни, уже семейного человека.
Эта "улетная", как сказано в рекламе, комедия четко подпадает под характеристику "все новое - это хорошо забытое старое", потому что есть ремейк популярного сериала 70 годов прошлого века. Благодаря стараниям авторов тщательно воссоздать антураж 70-х лента выглядит как полное "ретро", к пылких сторонников которого я себя не отношу. И надо отдать должное создателям за хорошую стилизацию, которая явно стоила им немалую часть 60 миллионного бюджета. В фильме преобладают яркие цвета и гламур: блестящие кадилаки, гаптована джинса и стразы (популярные, кстати, и сейчас) и фигурные девушки из "группы поддержки". На этом фоне Бен Стиллер (Старськи) в больших очках с кудрявой шевелюрой выглядит так, как будто там и родился. Даже исполнители оригинальных Старськи и Хатча Пол Майкл Глейзер и Дэйв Соул (это два дяди, эпизодически, но как-то важно и снисходительно появляются в самом конце фильма) выглядят более современными чем Стиллер.
Таинственная река / Mystic river (2003) Итак, уважительное поколение выбирает Иствуда - 74-летнюю человека легенду, актера, режиссера и продюсера. Действительно, на его последний фильм "Таинственная река" в большом количестве приходят в кинотеатры люди старшего поколения, те, которых, возможно, совсем не привлекает остальные сегодняшнего репертуара. Но нельзя говорить, что "Таинственная река" ориентирована исключительно на старшую аудиторию, - это фильм интересный для всех возрастов и всех социальных групп, как и должно быть в случаях с классикой.
Солярис / Solaris (2002)Солярис / Solaris (2002) Как рассказал в пятницу на премьере "Солярис" представитель Гемини Анатолий Базильчук, выбирая фильм для показа в Украине, компания в первую очередь обращает внимание на его "кассовый" потенциал и пытается представлять на Украине самые популярные фильмы. После проката "Солярис" планируются англоязычные показы таких фильмов как "Сорвиголова" (с 13 марта), "Молодожены" (апрель) и новой ленты с Расселом Кроу "Мастер Командор", которая на сегодня еще находится в производстве. Кроме совсем свежих фильмов Гемини планирует англоязычные показы прошлогодних хитов проката: "Ледниковый период", "Особое мнение" и т.п.
Видок / Vidocq (2001)Видок / Vidocq (2001) - беспокойный Париж XIX века. В массах зреет недовольство, которое вот-вот выльется в кровь и слезы господ, чиновником и богатеев. Положение усугубляет гибель Видока (Жерар Депардье) – прославленного сыщика, который пал от руки некоего Алхимика – неуловимого серийного убийцы, носящего зеркальную маску. Молодой журналист Этьен Буассе (Гийом Кане) пытается написать биографию Видока, и для этого ему надо самому пойти по следам Алхимика, разгадать серию жутких преступлений, разоблачить убийцу и тем самым отомстить за сыщика!
Фильм заявляет о себе с самого начала шикарным клипом (иначе это и не назвать), от такой красоты просто замираешь в немом восхищении, и я не стала исключением. Этот фильм буквально приклеил меня к экрану и не давал отрываться ни на секунду. Сюжет развивается крайне динамично, наблюдать за событиями крайне интересно, да и что говорить? Ведь книга - один из самых популярных детективов и признанный бестселлер. К визуальной части тоже никаких претензий, ведь Финчер прекрасный режиссер, который прославлен своими успехами в детективном жанре.
Цветовая гамма в фильме достаточно приглушенная, что придает фильму особое настроение детектива. Хотя детективной истории отдается отнють не все внимание режиссера и даже не большая его часть. С самого начала очень контрастно изображаются две жизни: журналиста обвиненного в клевете, Микаэля Блумквиста и хакерши на социальном обеспечении Лисбет Саландер. Их различие подчеркивается сценами из их жизни сменяющими друг друга. В своем фильме Финчер делает бОльший акцент на личности персонажей, чем на саму историю.
Шерлок Холмс: Игра теней (2011)Гай Ричи порадовал поклонников своего творчества шикарным предновогодним подарком – второй частью «Шерлока Холмса онлайн». Продолжение приключений великого сыщика назвали «Игра теней». Мишель и Киран Малруни написали сценарий по мотивам рассказов Конан Дойля. Продюсерами выступили Дэн Лин, Сьюзан Дауни и Джоэл Силвер. Ватсона и Холмса сыграли всё те же Джуд Лоу и Роберт Дауни младший. Кроме них были задействованы: Стивен Фрай, Джаред Харрис, Рэйчел МакАдамс, Эдди Марсан, Келли Райлли, Нуми Рапас, Жиль Лелуш, Джеральдин Джеймс. Несомненно «Игра теней» стала одной из самых ярких и ожидаемых картин прошлого года. Случаи, когда продолжения не уступают предыдущим частям, можно посчитать с помощью пальцев одной руки. Самые известные – «Шрек 2», «Сундук мертвеца» и «Терминатор 2». Вдвойне приятно, что продолжение «Шерлока» очень достойно смотрится на фоне этих прекрасных фильмов. Тем более что 2-я часть ожидалась зрителями с еще большим нетерпением, чем 1-я.
Рецензия ШерлокИ вот, однажды Стивен Моффат и Марк Гэттис решили поиграть в кино про Шерлока, лихо закручивая знакомые конандойлевские сюжеты, кромсая сложившиеся стереотипы, разбрасывая в стороны вырванные куски из недовольных ретроградов, прибегая к современно-клубничным расшифровкам и стремительным загадкам под занавес. Имея достаточно большую гвардию поклонников, фан-клубов, сплоченных интернет-сообществ по всему миру, создатели «доктора Who» ловко и умело запустили в мир очередную сериальную паутину, абсолютно универсальный современный дизайн нового Шерлока.
Ежегодно в мире снимается около 20 тысяч лент. Это в разы больше, чем способны показать кинотеатры. На втором месте по этим показателям расположились Штаты, конечно после Индии. Факт - лет 5 назад Нигерия, как пример, выпускала 900 фильмов за год. А вот Украина сейчас становится такой себе фестивальной модой. Тут вам и «Молодость» под боком, и Одесский международный. Некоторые наши ленты попадают и на фесты класса «А». Однако многие из тех картин, которые регламентируются на этих мероприятиях, рядовые украинцы возможности увидеть не имеют. Возникает вопрос «почему?». Возможно зритель просто уже отчаялся в отечественном кино? Или думает, что его просто нет? Ведь если города не оклеены афишами и призывами «Айда смотреть наше!», это еще не означает, что этого «нашего» не существует. Может, просто плохо ищем?
Страсть / Passion (2012) HDRipВ кино индустрии это обычное дело когда экранизируют фильм по какой-либо книге и именно этот фильм является экранизацией книги Преступление страсти. Безусловно вам, зрителям, будет интересно посмотреть криминальный детектив и узнать какая на самом деле бывает женская месть. После просмотра фильма в хорошем качестве вы останетесь довольны и не будете сожалеть о потраченном времени.