Главная » Файлы » Военный

1 2 3 ... 14 15 »

Холодная гора / Cold Mountain (2003) BD Remux + BDRip + BDRip Вот уже много месяцев в США бушует гражданская война. Солдат армии южан Инман не раз оказывался на волосок от гибели, но судьба каждый раз хранила его, хотя все его товарищи погибли. И тогда, поняв бессмысленное варварство бойни, он, измученный и раненый из последних сил преодолевает поджидающие его многочисленные препятствия, страшные опасности и неожиданные соблазны, с каждым шагом приближаясь к родному очагу - дезертирует домой. В тихий городок ХолоднаяГора, где ждет его любимая Ада, уже отчаявшаяся увидеть своего мужчину живым.
Режиссер сего творения Андрей Кравчук снимал до "Адмирала" преимущественно сериалы, что как нельзя хуже сказалось на качестве его патриотической ленты; за два часа экранного времени раскрыть режиссеру не удалось ничего: ни личность Колчака, ни ужасы революции, ни любовные стенания – на экране творится такая невообразимая мешанина, что без учебника истории прямо не разберешься. Но об историческом авторы вовсе не хотели говорить, ведь историческое так многогранно, а главное – оно всегда противоречиво, что не соответствовало замыслу фильма, который должен был показать Красную Заразу во всей ее отвратительной красе, донести до юных неокрепших умов, что если бы не революция, мы бы сейчас ух! Надирали бы всех вокруг! Но проклятые, тупые большевики помешали нашей славной державе надавать инородцам по мордасям.
Вообще, складывается впечатление, что весь сыр-бор Второй мировой войны начался исключительно из-за евреев, мол, больше никто не пострадал, все рассиживали на печи да тараканов давили, тогда как маленький, но гордый народ принял на себя все тяготы и лишения геноцида. Понятное дело, пропаганда, вот только на восприятие фильма это влияет далеко не в лучшую сторону. Помню, подобные мысли терзали меня еще при просмотре ленты "Чтец" - сама картина замечательна, НО!!! эта еврейка в конце, глядевшая на главного героя так, словно весь мир обязан просить прощения перед ней и ее нацией, которая не смогла сама за себя постоять, дюже бесит. Особенно раздражает то, что хоромы страдалицы и ее сытое личико прямо противоположны развалюхам и голоданиям победителей, т.е. наших ветеранов, своей кровью добывавших для таких вот негодниц свободу.
Афганистан. 2005-й год. Правительство США проводит операцию "Красные крылья", цель которой - устранить главу группировки полевых командиров Ахмада Шака. В состав группы входят четыре морских котика - Майкл Мерфи (Тейлор Китч), Маркус Лутрелл (Марк Уоллберг), Дэнни Дитц (Эмиль Хирш) и Мэтт Аксельсон (Бен Фостер). Их миссии ничего не грозит, пока они не натыкаются на группу невооруженных пастухов и не оказываются перед мучительным выбором - что же с ними делать... Примечание - основано на реальных событиях. После провалившегося в прокате "Морского боя" режиссер Питер Берг возвращается с историей, который он планировал рассказать еще до несостоявшегося блокбастера, но уступил под давлением руководства Universal Pictures. Таким образом, Берг работал над уцелевшим на протяжении пяти лет - долгое ожидание финального результата того стоило.
Рецензия Барака Рецензия Барака епрерывный видеоряд, в который вошли кадры красивейших мест планеты, необычные ритуальные обряды различных племен, съемки жизни в городе и многое другое. Все это под соответствующее звуковое оформление, которое еще больше привязывает к экрану.
Хайтарма (2013) HDRipХайтарма (2013) HDRip - Первое на что обратили внимание зрители, это тот факт ,что до этого подобных фильмов не было и такие фильмы безусловно всегда интересно смотреть. Так и получилось с фильмом скачать Хайтарма 2013 бесплатно и регистрации на нашем сайте. Новая картина посвящена событиям связанным с переселением крымских татар. Все события начались 18 мая 1944 года, а главным героем стал Аметхан Султан.
Действия фильма охватывают период до войны и после неё, но самое интересное нас будет ожидать к концу Второй мировой войне. Действия картины сначала нас переносят в 1936 год в один из немецких концлагерей. В центре сюжета находится один из лучших фальшивомонетчиков тех лет. Ему придется скитаться по разным концлагерям целых восемь лет.
На дворе стоит война, которая не готова к тому, чтобы дать слабину, помочь кому-то или дать возможность нормально жить… Нет, это же война! У нее одна только цель – забрать как можно больше невинных жертв, растоптать судьбы людей и устроить настоящие пляски на костях… История Карл Лутц не уникальна. Это та история, которую Вам может рассказать самый обычный еврей, которому не повезло родиться в те страшные времена гетто и уничтожений. С одним только разве что отличием: Карл Лутц – известный швейцарский дипломат.
Судя по наименованию фильма, можно предположить, что речь здесь пойдет о причудах погоды или же об отношениях между людьми. Однако, это ошибочное мнение. Кинофильм "Штиль" - это военно-психологическая драматическая история, которая рассказывает о нескольких заключенных во время войны. Это весьма серьёзный фильм с большим количеством реальных жизненных фактов, кинокартина, которая заставляет задуматься о многом и пересмотреть собственные взгляды на жизнь.
События драматической картины "В тумане" разворачиваются в 1942 году. В Белоруссии, оккупированной немцами, активно орудуют партизаны. Когда неподалеку от хутора взрывается поезд, фашисты хватают дорожного обходчика Сущеню и еще несколько мирных людей. К удивлению здешних жителей их не казнят, а выпускают, и это сразу возбуждает слух, что это предатели, что согласились сотрудничать с врагами. Таким образом, партизаны приговорили предателей к смерти.