Главная » Фильмы » Мультфильм

Король Лев / The Lion King (1994)


Король Лев / The Lion King (1994)

Информация о фильме
Название: Король Лев
Оригинальное название: The Lion King
Год выхода: 1994
Жанр: Драма, Мюзикл, Приключения, Семейный, Мультфильм
Режиссер: Роджер Аллерс, Роб Минкофф
В ролях: Джонатан Тейлор Томас, Мэттью Бродерик, Джеймс Эрл Джонс, Джереми Айронс, Мойра Келли, Никета Калам, Эрни Сабелла, Натан Лейн, Роберт Гийом, Роуэн Эткинсон

Описание:
The Lion King - 32ой по счету классический анимационный фильм выпущенный студией Disney. Мультфильм который младше меня на два года, с которым я выросла и который возможно определил многие из моих взглядов на жизнь.

Еще с детства мои полки были забиты кассетами с диснеевскими мультиками, но самой потрепанной и часто просматриваемой была конечно кассета содержащая один из самых шедевральных анимационных проектов Диснея, который по сей день уверенно стоит на четвертом месте.

Не думаю что есть люди незнакомые с этим мультиком или хотя бы с его сюжетом, поэтому не буду углубляться в его описание. Хоть и теряюсь о каких достоинствах говорить сначала, в первую очередь я хочу отметить музыкальное сопровождение, созданное Элтоном Джоном и Хансом Циммером, за которое кстати Король Лев получил два Оскара. Элтон Джон выступал композитором песен, текст для которых написан Тимом Райсом и вместе эти два гения создали такие шедевры, как: Circle of Life, I Just Can't Wait to Be King, Be Prepared, Hakuna Matata и Can You Feel the Love Tonight, некоторые из них я пою и по сей день.) А Ханс Циммер проделал восхитительную работу добавив в мультфильм традиционные ритмы африканской музыки.

Вторая вещь которую я желаю отметить, что это первый фильм Диснея, где в сюжете показан мир животных пронизанный человеческими чувствами и взаимоотношениями, но никак не связанный с человеческим бытом. Чувственность и эмоциональность мультфильма, поражают буквально с первых кадров, чего только стоит сцена на горе, ставшая постером мультика.

Король Лев рассчитан как на детей так и на взрослых, поскольку за многими его цветными и веселыми сценами кроется отнюдь не детский смысл, это фильм о взрослении, встрече с реальность, любви, дружбе, семье и зависти. Все это очень тесно и незримо переплетается в мультике, не бросаясь в глаза ребенку, а лишь оставляя за собой цепочку из неопровержимых жизненных принципов, но заставляя задуматься взрослого.

И конечно отдельным абзацом выделю детальность и прорисованность мультфильма до самых маленьких деталей. Не мудрено что все это выглядит таким правдивым и реалистичным, ведь творческой команде пришлось посетить Африку, откуда кстати и была привезена фраза Hakuna Matata. Лично моими любимыми сценами являются: Гибель Муфасы (до сих пор пускаю крокодильи слезы на этом моменте), Момент когда Нала и Симба влюбляются в друг друга (песня и цвета заставляет пересматривать его снова и снова), Встреча Симбы с погибшим отцом и его наставления, ну и конечно же Финальное восхождение Короля на Скалу Прайда.


Как скачать бесплатно Король Лев / The Lion King (1994) без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Король Лев / The Lion King (1994) без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Король Лев / The Lion King (1994) Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Король Лев / The Lion King (1994) по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: