Главная » Фильмы » Аниме

Рецензия на Ветер крепчает (Kaze tachinu)


Рецензия на Ветер крепчает (Kaze tachinu)

Информация о фильме
Название: Ветер крепчает
Оригинальное название:  Kaze tachinu
Страна: Япония
Жанр: аниме, мультфильм, драма, биография
Режиссер: Хаяо Миядзаки
В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Элайджа Вуд, Эмили Блант, Дженнифер Грей, Мэй Уитман, Стэнли Туччи, Джон Красински, Уильям Х. Мэйси, Мэнди Пэтинкин, Даррен Крисс
Год: 2014
Премьера: 20 февраля 2014
Время: 126 мин.

Картина о воплощении детской мечты. Здесь режиссёр затронул темы политики, личностного роста, катастрофы и первой любви.

Жил-Был маленький японский мальчик Дзиро, который всегда с замиранием сердца наблюдал за самолётами, парящими в небе и направляющимися за извечной мечтой человечества - летать. Вместе с остальными, и мальчик Дзиро хочет быть причастным к этой мечте и хоть у него плохое зрение, и он понимает, что пилотом ему не стать, тем не менее он желает работать с самолётами, создавать прекрасное. Дзиро настолько одержим идеей стать авиаконструктором, что к нему во сне начал приходить духовный вдохновитель, итальянский авиаконструктор, общаясь с ним мальчик выслушивает мудрые наставления, задаёт вопросы которые его интересуют и наблюдает как известному итальянцу салютуют пилоты, летящие на созданных им самолётах, отдавая тем самым создателю дань почтения.

Хаяо Миядзаки создал ещё одну картину достойную высоких рейтингов, тем более, что это его последний фильм. Кино настолько интересно, насколько и скучно. Хронометраж затянут, а в процессе просмотра на экране рассказывается история подготовки ко второй мировой войне, напряжённые взаимоотношения между Японией и Германией. Эмоций под час просмотра было немного. Действительно затронули только трагические моменты, показанные подробно и с чувством.

Любителям анимэ смотреть однозначно, я думаю они с пользой проведут эти 2 часа. В фильме просматривается новое веяние, доля мелодраматичности и патриотизма, тем не менее он вряд ли приобретёт популярность и соберёт большие кассы на Западе и у нас, поскольку создан специально для японского зрителя с понятными ему особенностями культуры и менталитета. Сюжет напичкан множеством технических терминов и конструкций, подробностей построения самолёта.

Очень впечатлила прорисовка каждой детали: капля дождя, травинка, кость от рыбы, одежда, устройство самолёта до мельчайшего винтика. И хоть мультяшная история основана на реальных событиях, биографии известного в Японии человека, история его жизни подверглась трансформации в самом сюжете, поэтому не следует полагаться на достоверность представленных здесь данных.


Как скачать бесплатно Рецензия на Ветер крепчает (Kaze tachinu) без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Рецензия на Ветер крепчает (Kaze tachinu) без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Рецензия на Ветер крепчает (Kaze tachinu) Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Рецензия на Ветер крепчает (Kaze tachinu) по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: