Главная » Фильмы » Комедия

Нет вестей от бога / Sin noticias de Dios (2001)


Нет вестей от бога / Sin noticias de Dios (2001)

Информация о фильме
Название: Нет вестей от бога
Оригинальное название: Sin noticias de Dios
Год выхода: 2001
Жанр: Комедия
Режиссер: Агустин Диас Янес
В ролях: Пенелопа Крус, Виктория Абриль, Демиан Бишир, Фанни Ардан, Хуан Эчанове, Гаэль Гарсия Берналь

О фильме:
Но, чтобы противостоять вездесущему Голливуда режиссеру Агустину Диас Янесу пришлось консолидировать в фильме усилия четырех стран. Лучшие испанские актрисы Пенелопа Круз ("Ванильное небо", "Все о моей матери", "Кокаин", "Выбор капитана Корелли") и Виктория Абриль ("Высокие каблуки", "Между ног", "Кика", "Свяжи меня", "101 Рейк'явик") сыграли главные роли в этой ленте. Французскую сторону презентовала непревзойденная Фанни Ардан ("8 женщин", "Бенвенутта", "Соседка", "Екатерина", "Розпутник"). За мексиканскую команду сыграл 20-летний вундеркинд Гаэль Гарсия Беріаль ("Сука-любовь", "И твою маму тоже").

Итальянская сторона, видимо, тоже внесла свой посильный вклад в создание фильма, в котором ребром поставленный вопрос - куда делся Бог и почему от него нет вестей?

А Бог действительно куда-то пропал. Ушел, никого не предупредив, и во всей "небесной канцелярии" начался упадок - количество праведников катастрофически уменьшилось - еще немного, и Рай уже не сможет удерживать свои музыкальные варьете!.. В то же время в Аду дела идут неплохо - пополнение контингента происходит регулярно, а руководство даже планирует закупить кондиционеры... в рамках адского благоустройства. В критический момент в Рай поступает просьба от матери испанского боксера: "Спасите сына!", и администратор Рая Марина Діанджело (Ф. Ардан) посылает побороться за душу боксера (Дэмиан Бічір) своего лучшего агента Лолу (В.Абрель). Бой обещает быть жарким: ведь на стороне Ада играет агент Кармен (П.Круз) - эффектная молодая брюнетка уверена в себе, с плохими привычками, но без лишних комплексов и сантиментов. Да и времени на спасение остается совсем немного - боксер любой момент может погибнуть из-за травмы головы.

Такой сюжет дает большие возможности для развития и разнообразных жанровых. Очевидно, поэтому автор в мгновение растерялся перед разнообразием выбора и решил использовать ВСЕ возможности в одном фильме. На фоне загальносюжетної мистерии то фильм превращается в комедию, то на драму, то на боевик или даже мюзикл.

То же самое касается и идей ленты - они начинают вимальвуватися и... расплываются, так четко и не сформувавшися. К примеру, одна из задумок крутится вокруг того, что Добро и Зло имеют одну природу, а следовательно небхідні друг другу для поддержания баланса. (Когда "новые люди" в администрации Ада пытаются установить правила, после реализации которых Рай исчезнет, действующий администратор Джейк (Г.Беріаль) обращается к своей давней подруги и любимой женщины (!) администратора Рая Марины Дианджело с просьбой помочь сохранить старые "адские" нормы, существование Рая и сохранения баланса.)

Одновременно в фильме также поднимается вопрос политической цензуры в СМИ - новый клан, который стремится к власти в Аду, захватил медиа и влияет на сознание местных жителей.

А еще в ленте присутствует идея противостояния двух образов женственности - классической ідельної жены и современно-эмансипированной лярви. Однако и эта идея также остается недоразвитой.

Кстати, роль райского агента Лолы - стерильно хорошей женщины, которая безропотно терпит невежество и грубость своего мужа, не имеет дурных привычек и вообще исключительно добродетельная - совершенно нетипичная для В.Абріль, ведь все ее предыдущие роли и личный образ жизни радикально противоположными Лоле. В жизни Виктория делает, что хочет, не обращает внимания ни на чье мнение, ругается, меняет любовников (обычно младше себя), ездит по городу на мотоцикле, а то и, несмотря на звездный статус, в парижском метро. Возможно, через это во время поединка Лолы с Кармен кажется, что Лола пытается вырваться из своего рафинированного ангельского образа, сделать что-то эпатажное из репертуара "плохой девчонки". В Раю, где Лола работает певицей, она исполняет песню "I Wont to Evel". Следует отметить, что этот музыкальный номер на фоне черно-белого французского варьете в стиле ретро проходит "на ура!".

П.Крус также демонстрирует свои вокально-танцувальні способности в своем несколько маскулітному музыкальном номере (ее героиня Кармен в жизни была гангстером).

Так вот, в фильме все-таки есть на что посмотреть. И в целом он оставляет о себе приятное впечатление чего-то светлого, доброго и несколько авантюрного. Видимо, благодаря тому, что несмотря на договоренность, заключенную Раем с Адом, ситуация решается в пользу Добра?..


Как скачать бесплатно Нет вестей от бога / Sin noticias de Dios (2001) без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Нет вестей от бога / Sin noticias de Dios (2001) без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Нет вестей от бога / Sin noticias de Dios (2001) Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Нет вестей от бога / Sin noticias de Dios (2001) по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: