Главная » Фильмы » Криминал

Зеркальные войны: Отражение первое (2005)



Тандем российско-американского кино, в котором машины - ваши, идеи - наши, и где „с провиантом проблем не будет" обнажил много дыр и заплаток. Противостояние времен Холодной войны изменилось этапом совместной борьбы против угрозы терроризма в мире. Однако со времен „Красной жары" (Red heat), „Рокки 4" и „Рэмбо 3" набор стереотипов и клише остался практически таким же. В случае с „Зеркальными войнами" это не помогло ни сюжета, ни интриге, ни зрелищности.

Возможно, фильм и станет прорывом в жанре боевика на территории бывшего СССР, однако в глобальном контексте он остался оох как далеко позади того же „Топ Гана" или „В тылу врага" (Behind enemy lines). Тривиальный и откровенно глупый сюжет оживляет всего несколько интересных моментов.
В первую очередь, стоит отметить технический арсенал и боевую технику, поскольку к производству фильма было привлечено кучу военных специалистов. Хотя на практике это был только СУ-пиар-ход. Для широкого круга реальная „бочка" или „кобра" никак не отличается от „павильонных" фигур пилотажа смоделированных компьютером. Да и „кобра" была уж ооочень забларена. Единственное, что запомнить"яталося - это интерфейс „земля" в кабине СУ-35 - почти как в Microsoft Flight стимуляторе :). О экшен говорить не приходится, хотя справедливости ради: некоторые сцены благодаря количества сожженного топлива выглядели достаточно даже мощно.

Сложилось впечатление, что именитые Малькольм Макдауэлл („Механический апельсин", „Калигула"), Арманд Ассанте („Одиссей", „Стриптиз") и Рутгер Хауэр („бегущий по лезвию бритвы", „Плоть и кровь") - пенсионеры, которые уже долгое время сидят без работы. Их участие в фильме популярности им отнюдь не добавит. Отработали они очень хорошо. Сразу видно, когда актеры играют и получают от этого кайф. Из отечественных актеров сказать нечто подобное можно разве что о Івора Калниньша. Остальные просто перекочевала из низкосортного вокруг уголовного чернухи и рада возможности поговорить по-английски. Понятно, что фильм ориентирован на англоязычную публику, но, согласитесь, трудно соотнести открытое слов"янское лицо с зарядкой для губ, которой не прикрыл даже куцый дубляж.

Теперь о приятные детали. Откровенно порадовала интимная сцена. Ну это конечно не „Холодная гора", но пару позиций „на карандаш" можно взять. Цветные мигая субтитры напомнили о „Человек в огне" (Man on fire), но лишь напомнили. Особое спасибо маркетологам и лингвистам - с таким названием фильм может далеко пойти..., хотя откровенный намек на "Отражение второе" может нарваться на украинскую поговорку "Не говори гоп...".

Удивила практическое отсутствие саундтрека - то ли денег не хватило, то ли наспех лепили. Было пару неплохих попыток шуток, но они терялись в общем море предсказуемого и плоского действа.

Фильм был игрой не на своем поле - поэтому поражение закономерна и предсказуема. Радует лишь то, что рядом с "Зеркальными войнами" в российском кинематографе появляются такие фильм как "72 метра", или "Космос как предчувствие".


Как скачать бесплатно Зеркальные войны: Отражение первое (2005) без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Зеркальные войны: Отражение первое (2005) без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Зеркальные войны: Отражение первое (2005) Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Зеркальные войны: Отражение первое (2005) по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: