Главная » Файлы » Боевик

« 1 2 3 4 5 ... 110 111 »

Воздушный маршал / Non-Stop (2014) - Если несколько лет назад Лиам Нисон в образе героя боевиков вызывал ненаигранное удивление, то сейчас, когда актер разменял седьмой десяток, кажется, что всю свою карьеру он не выпускал из рук пистолет. Практически отказавшись от драматических ролей, ирландец окунулся в пучину экшна - стоит признать, укорять его за это нет никаких оснований. Тем более, "Военный маршал" - вовсе не боевик в привычном значении этого слова. Конечно, если в кадре появляется оружие, то рано или поздно оно выстрелит, но куда большее внимание тут уделяется нагнетанию атмосферы и поиску ответов на вопросы. Кто из находящихся на борту убийца? Какие мотивы им движут? Почему служитель закона, в конце концов, бесцеремонно курит в туалете, щеголяет трехдневной щетиной и обдает попутчиков ароматом виски?
Помпеи / Pompeii (2014) РецензияПомпеи / Pompeii (2014) Рецензия - Спустя 17 лет после того, как римский легион во главе с сенатором Корвусом (Кифер Сазерленд), вырезал его семью, кельт Майло (Кит Харингтон) попадает в Помпеи, где должен принять участие в бое гладиаторов, проводящемся в честь убийцы его родителей. Более того, сенатор силой берет в жены юную Кассию (Эмили Браунинг), которая питает к Майло самые нежные чувства. Объединившись с местным чемпионом Атикусом (Адевале Акиннойе-Агбаже), кельтский раб кровью пытается пробить дорогу к любви и свободе, но в его планы неожиданно вмешивается пробудившийся от сна вулкан.
Воины света / Daybreakers (2009)Еще с самого начала фильма я крайне обрадовалась и смотреть неванильное кино про вампиров с оригинальной идеей в основе. Я с восторгом наблюдала за миром где вампиры вытеснили людей, и радовалась оригинальности и новизне этой затеи, но ее исполнение оставляет желать лучшего. Фильм вышел затянутым и нудным, диалоги ни о чем буквально вгоняют в сон, но тем не менее досмотреть мне его хотелось. Вот такой вот парадокс. Начнем с визуальной стороны вопроса: смотрелось все крайне неплохо, цветовая гамма напоминающая о фильмах ужасов задавала настроения, локации вроде метро или холодного и тихого при солнечном свете мегаполиса прекрасно проиллюстрировали мир вампиров. Опять таки человеческие фермы украли у Блэйда, усовершенствовали и увеличили масштаб, но смотрелось просто мега эффектно. Музыка мне если честно даже не запомнилась, так что и комментировать не буду.
Джек Райан: Теория хаоса (2013)Увидев в телевизоре пылающие башни ВТЦ, Джек Райан бросил учебу и записался в морпехи. В бою он держался молодцом. Однажды Райан отбил черепом гранату из РПГ, вытащил из-под обломков горящего вертолета двоих однополчан и только потом — в бинтах и почестях, практически сломанный пополам — отправился домой. Война для него закончилась, но разведданные, которые он по собственной инициативе собирал на Ближнем Востоке, впечатлили разведку. Спустя 12 лет, Джек Райан — аналитик ЦРУ, работающий под прикрытием на Уолл-стрит, обнаружил подозрительное оживление на счетах русского олигарха Черевина. Под предлогом стандартного аудита Райан отправился в Москву, подозревая, что Черевин замыслил недоброе. Его подозрения окрепли после того, как помощник Черевина (к слову, гигантских размеров негр), едва переступив порог роскошного гостиничного номера, принялся палить по нему из пистолета.
Прочитав кучу неоднозначных отзывов на разных порталах, было принято решение просмотреть данный фильм лично. Дело нехитрое. И что же получилось? Денни Трехо. Несмотря не непримечательную физиономию, этот человек был похож на мексиканца которого он и играл. Татуированного практически непобедимого спецагента. Немногословность - вот его девиз. Меньше слов - больше дела, тем более дел было предостаточно. Дамский угодник аж неприлично... , но был обманут и подставлен. Далее смотрите сами. В двух словах: Мачете - джентльмен! Что бы все там не говорили, а сюжет таки есть! Пусть немного шероховатый, но есть. Развитая сеть "Паутина", прикрывает нелегальных эмигрантов и попутно борется с таможенными властями. Продажные политики и слуги закона, наркобароны и госструктуры перемешаны в общее варево событий. Всё достаточно суразно и соответственно. Есть ляпы, но это вопросы к режиссёру. В целом весьма неплохо.
Казалось бы, уже целую вечность назад вышла первая «Миссия невыполнима», с еще совсем молодым Томом Крузом (ну как молодым, тридцать это ж самый расцвет для мужчины), забойным саундтрэком и интригующим сюжетом. Конечно, глядя на оценку зрителей, номинацию на «Золотую малину» (поразительная «премия»), может сложиться впечатление, что фильм вполне проходной. Но это был действительно отличный шпионский триллер дробь боевик, динамичный и напряженный. Да что там, кто не знает уже ставшую легендарной сцену с подвешенным к потолку Итаном Хантом. В общем, можно смело заявлять, что «Миссия невыполнима» стала классикой экшена.
Боевик «Контрабанда» снят в лучших традициях этого захватывающего жанра. С главной ролью отлично справился мужественный Марк Уолберг, которому не привыкать перевоплощаться в героев экшн-кино. Главная женская роль досталась звезде «Других миров» Кейт Бекинсэйл. Дополнили актёрскую обойму Бен Фостер и Джованни Рибизи. Кстати Марк Уолберг выступил и продюсером картины наряду с Тимом Бивэном, Стивеном Левински и Эриком Феллнером, а режиссерское кресло занял Бальтазар Кормакур. Следует отметить, что у вас есть прекрасная возможность смотреть фильм «Контрабанда» онлайн.
Фильм На грани - это новый криминальный триллер, снятый в США. Мировая презентация состоялась практически в самом начале 2012 года, а у наших зрителей возможность смотреть фильм На грани появилась практически через месяц. Снял картину Асгер Лет, который является малоизвестной фигурой в режиссерских кругах Голливуда. При выборе главного персонажа жребий пал на всемирно известного актёра Сэма Уортингтона. Согласитесь, отличный вариант. Сэм Уортингтон сейчас находится на пике своего творчества, у него миллионы поклонников на всех континентах и привлечение звездного актёра такой величины сулит фильму большой успех. Помимо Сэма в картине были задействованы следующие актёры: Джейми Белл, Энтони Маки, Эд Харрис, Элизабет Бэнкс, Патрик Коллинз, Мэнди Гонзалес и другие.
Спустя 30 лет Ридли Скотт возвращается к истокам. Поначалу режиссёр собирался рассказать предысторию "Чужого", объяснив появление Космического жокея - таинственного инопланетного чудища, которое в классическом фильме появлялось лишь на считанные секунды. Однако, когда проект добрался до стадии предпродакшена, планы сэра Ридли поменялись. На этот раз он захотел снять не просто стильное развлекательное кино киноа, а замахнулся на тайну происхождения человечества. Незадолго до начала съёмок Скотт объявил, что ни о каком приквеле речи больше не идёт и проект будет абсолютно самостоятельным. А к тому моменту, когда фильм обрёл название "Прометей", режиссёр снова передумал и принял соломоново решение. Космические жокеи останутся одной из центральных загадок картины, да и без других отсылок к "Чужим" не обойдётся. В то же время не будет никакой непосредственной связи между сюжетом последнего фильма серии и «Прометеем» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.
Джон Картер / John Carter - 2012Джон Картер - фантастический фильм, снятый в 2012 году Эндрю Стэнтоном, который создавал в основном анимационные мультфильмы, такие как "Приключения Флика" и "Валл-И". Джон Картер смотреть онлайн является главным персонажем "Барсумской серии" книг о Марсе – творение Эдгара Райса Бэрроуза. В экранизации 201 Джон Картер - фантастический фильм, снятый в 2012 году Эндрю Стэнтоном, который создавал в основном анимационные мультфильмы, такие как "Приключения Флика" и "Валл-И". 2 года главный герой (в исполнении Тэйлора Китча) не по собственной воле, а по чистой с лучайности попадает на Марс, до этого Джон был искателем сокровищ, а еще более позже кавалером американской гвардии. Оказавшись на Марсе, он открывает в себе способность очень высоко прыгать, благодаря строению человеческого организма. На этой умирающей планете он находит себе новых друзей и наживает врагов. В дальнейшем он понимает, что Марс и его народы нуждаются в нем, так как сверхъестественные способности могут помочь противостоять жестокому предводителю, в руках у которого неизвестное оружие разрушительной силы. Пройдя многочисленные препятствия, Джон Картер решает остаться на Марсе, ведь здесь он обрел всеобщую славу и доверие, освободив планету от тирании и насилия, а также встретил свою возлюбленную Дею Торрис - принцессу народа, который внешне похож на землян.