Главная » Фильмы » Биография

Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013)


Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013)

Информация о фильме:
Название: Далласский клуб покупателей
Оригинальное название: Dallas Buyers Club
Год выхода: 2013
Жанр: драма, биография, история
Режиссер: Жан-Марк Валле
В ролях: Мэттью МакКонахи, Дженнифер Гарнер, Джаред Лето, Стив Зан, Дэнис О’Харе, Кевин О. Ранкин, Даллас Робертс, Стеффи Гроут, Джанин Хилл, Гриффин Данн

На отечественные экраны выходит один из фаворитов кинематографической фортуны этого года – «Даллаский клуб покупателей» канадца Жана-Марка Валле: лента получила 2 «Золотых глобуса» и 3 «Оскара». Наверное, режиссер с продюсерами заранее на это и рассчитывали.

Типичный представитель техасского «белого отребья» Рон Вудруф еще на самой заре эпидемии СПИДа случайно обнаруживает, что болен этой болезнью гомиков и наркоманов. Сначала им овладевает животный страх смерти и, соответственно, им движет поначалу животное желание выжить. Но обстоятельства и реалии жизни превращают его в пытливого исследователя фармакологического рынка и страстного борца не только за собственную жизнь, но и за жизни сотен и тысяч «коллег по несчастью», брошенных властями на произвол судьбы, точнее, оставленных на попечение убийственно медлительной и заскорузлой бюрократии от здравоохранения.

Спустя почти 10 лет после прозвучавшего на Западе хита C.R.A.Z.Y., снять продолжение которого ему так и не удалось, Жан-Марк Валле вновь отыскал свою магическую формулу кино, сняв «Даллаский клуб покупателей», просто осыпанный всеми возможными почестями в мире кино, главные из которых уже упоминались выше. И такая судьба кажется вполне логичной для этой драмы, снятой по всем чемпионским канонам: поучительная история, основанная на реальных событиях, политическая сознательность (и, главное, - совершенная политическая корректность) и великолепные актеры. Вот тут из песни слов не выкинешь: Мэтью Макконахи и впрямь совершает прыжок через гиперпространство прямиком в высшую лигу «артхаузных» актеров, А Джаред Лето как всегда прекрасно выдает на гора очередного наркомана, разве что добавив в образ яркие краски трансгендерной проблематики. Да и в остальных своих компонентах лента выдержана по всем полагающимся канонам: метаморфозы антигероя Рона Вудруфа, ковбоя-гомофоба, кокаиниста и безудержного развратника, который ввязывается в борьбу с фармацевтической индустрией и здравоохранительной бюрократической мафией, описаны без сучка и задоринки. Таким образом, имеем очередной образчик вечной истории одинокого борца с системой, рассказанной в духе «Эрин Брокович» Стивена Содерберга, которая не раз и не два вспоминается во время просмотра «Клуба» не столько из-за манеры, в которой Жан-Марк Валле пользуется своими авторскими приемчиками, сколько из-за крайней эффективности манеры повествования.


Как скачать бесплатно Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013) без регистрации и смс.
Все материалы опубликованные на сайте размещены на сторонних (файлообменных) ресурсах интернета. Для того, чтобы скачать бесплатно Earth Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013) без регистрации и смс с файлообменных ресурсов необходимо перейти по ссылке на страницу скачивания, далее выбрать бесплатный способ скачивание, ввести капчу, подождать 60 секунд пока не появится ссылка на бесплатное скачивание. При бесплатном скачивание Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013) Ваша скорость будет ограничена. Чтобы не ограничивать себя в скорости, используйте платные файлообменные ресурсы, на которых можно скачать Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013) по прямым ссылкам на высокой скорости, такие как vip-file, sms4file, так же и на бесплатных файлообменных ресурсах присутствует платный вариант скачивание, Выбирете удобный для себя способ оплатить и скачивайте файлы в несколько потоков на максимальной скорости.

Похожие новости: